Расписание Второго турнира из серии

"Play Arena Cup 2020"

Таллинн. 17.10.2020. 12 команд

1. Все матчи группового раунда играются из 3 партий до 15 очков каждая. При счёте 2:0 по сетам всё равно играется третья партия.
  • Победа со счётом 3:0 — 3 очка.
  • Победа со счётом 2:1 — 2 очка.
  • Поражение со счётом 1:2 — 1 очко.
  • Поражение со счётом 0:3 — 0 очков.
В групповом турнире применяются такие критерии для определения места команды в группе:
  • Количество побед.
  • Набранные очки.
  • Результат личной встречи.
  • Соотношение выигранных и проигранных сетов во всех матчах.
  • Соотношение выигранных и проигранных очков во всех матчах.

По итогам группового турнира применяются такие критерии для определения мест команд, которые будут использоваться для формирования сетки игр на вылет:
  • Место команды в группе.
  • Количество очков.

В итоге после окончания группового турнира все команды займут места с 1 по 12.

В четвертьфиналах встретятся:
1) 1- 8 2) 2-7 3) 3-6 4) 4-5
9 и 10 команда разыграют 9 место, а 11 и 12 — сразятся за 11 место.
В полуфиналах встретятся победители четвертьфинальных пар 1) — 4) и 2) — 3).
Из проигравших в четвертьфинале две лучшие команды по итогам группового турнира сыграют за 5 место, а остальные две разыграют между собой 7 место.

2. Матчи на вылет играются до того момента, пока одна из команд не выиграет 2 партии до 15 очков каждая.

Организаторы оставляют за собой право изменить формат соревнований перед стартом.

Расписание ориентировочное. Следующая игра начинается максимум через 5 минут после окончания предыдущей.